平成30年 大会結果(第7期生)
Results第9回支部選抜茨城県小学生バレーボール大会 [境トリスマ]
スマイルキッズ・境トリニタス・境一中
【準優勝】境トリスマ
(県西)
(県西)
0
11 | ー | 25 |
---|---|---|
13 | ー | 25 |
2
つくばユナイテッド
(県南)
(県南)
境トリスマ
(県西)
(県西)
2
25 | ー | 23 |
---|---|---|
25 | ー | 16 |
0
土浦まなべ
(県南)
(県南)
茨城県小学生バレーボール大会県西支部大会 ・6年生の部 [スマカベキッズ]
スマイルキッズ・真壁
【2位トーナメント 優勝】スマカベキッズ
(下妻市/桜川市)
(下妻市/桜川市)
2
24 | ー | 22 |
---|---|---|
15 | ー | 21 |
15 | ー | 6 |
1
B☆WING
(桜川市)
(桜川市)
スマカベキッズ
(下妻市/桜川市)
(下妻市/桜川市)
1
10 | ー | 21 |
---|---|---|
21 | ー | 15 |
14 | ー | 16 |
2
大田シルキー
(筑西市)
(筑西市)
スマカベキッズ
(下妻市/桜川市)
(下妻市/桜川市)
2
21 | ー | 5 |
---|---|---|
21 | ー | 4 |
0
上山川・男子
(結城市)
(結城市)
T-FIVE CUP 2018関東大会
【予選リーグ敗退】スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
1
21 | ー | 18 |
---|---|---|
12 | ー | 21 |
1
岩槻クイッカーズ
(群馬県)
(群馬県)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 4 |
---|---|---|
21 | ー | 2 |
0
境JVC
(群馬県)
(群馬県)
平成30年度茨城県スポーツ少年団スポーツ大会
【第3位】スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
1
22 | ー | 20 |
---|---|---|
10 | ー | 21 |
11 | ー | 15 |
2
シルバーラビット
(かすみがうら市)
(かすみがうら市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 12 |
---|---|---|
21 | ー | 13 |
0
羽黒
(桜川市)
(桜川市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 11 |
---|---|---|
21 | ー | 6 |
0
きずなVSC
(古河市)
(古河市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 12 |
---|---|---|
21 | ー | 10 |
0
小堤
(古河市)
(古河市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 5 |
---|---|---|
21 | ー | 11 |
0
友部
(笠間市)
(笠間市)
第14回 坂東市近隣スポーツ少年団バレーボール交流大会
【1位トーナメント 準優勝】スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
15 | ー | 21 |
---|---|---|
11 | ー | 21 |
2
大田シルキー
(筑西市)
(筑西市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 1 |
---|---|---|
21 | ー | 8 |
0
古河中央
(古河市)
(古河市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 8 |
---|---|---|
21 | ー | 10 |
0
城南
(結城市)
(結城市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 9 |
---|---|---|
21 | ー | 10 |
0
龍ヶ崎
(龍ヶ崎市)
(龍ヶ崎市)
嘉田生崎バレーボールスポーツ少年団 交流大会
【1位ブロック 第3位】スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
1
21 | ー | 18 |
---|---|---|
16 | ー | 21 |
1
嘉田生崎
(筑西市)
(筑西市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 8 |
---|---|---|
21 | ー | 5 |
0
鹿嶋クラブJr.
(鹿嶋市)
(鹿嶋市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 6 |
---|---|---|
21 | ー | 15 |
0
山前南
(栃木県)
(栃木県)
第29回 新里地区スポーツ少年団近隣ミニバレーボール大会
【Bブロック 5位】スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 18 |
---|---|---|
22 | ー | 20 |
0
南郷VBC
(福島県)
(福島県)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
0
18 | ー | 21 |
---|---|---|
14 | ー | 21 |
2
High-cube桐生
(群馬県)
(群馬県)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 18 |
---|---|---|
22 | ー | 20 |
0
南郷VBC
(福島県)
(福島県)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
7 | ー | 21 |
---|---|---|
21 | ー | 17 |
15 | ー | 13 |
1
高崎ドリームス
(群馬県)
(群馬県)
第10回 徳姫杯小学生バレーボール大会
【ベスト7】スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
0
18 | ー | 21 |
---|---|---|
9 | ー | 21 |
2
小名浜西
(福島県)
(福島県)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 13 |
---|---|---|
21 | ー | 18 |
0
蓬菜南
(福島県)
(福島県)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 8 |
---|---|---|
21 | ー | 17 |
0
都路
(福島県)
(福島県)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 9 |
---|---|---|
21 | ー | 14 |
0
平野
(福島県)
(福島県)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 1 |
---|---|---|
21 | ー | 9 |
0
小名浜
(福島県)
(福島県)
第7回真岡市小学生バレーボール交流大会
【4位トーナメント 1回戦敗退】スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
0
17 | ー | 21 |
---|---|---|
17 | ー | 21 |
2
西田井
(栃木県)
(栃木県)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
0
7 | ー | 21 |
---|---|---|
11 | ー | 21 |
2
大内西
(栃木県)
(栃木県)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
0
17 | ー | 21 |
---|---|---|
19 | ー | 21 |
2
長田
(栃木県)
(栃木県)
第5回 みのり欅カップ小学生バレーボール大会
【2位トーナメント 1回戦敗退】スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
15 | ー | 21 |
---|---|---|
11 | ー | 21 |
2
成沢
(かすみがうら市)
(かすみがうら市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
15 | ー | 21 |
---|---|---|
11 | ー | 21 |
2
かすみがうら
(かすみがうら市)
(かすみがうら市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 14 |
---|---|---|
21 | ー | 8 |
0
かわしま
(筑西市)
(筑西市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 19 |
---|---|---|
21 | ー | 4 |
0
つくばベアーズ
(つくば市)
(つくば市)
平成30年度茨城県小学生バレーボール選手権大会県西支部大会
【準優勝】スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
15 | ー | 21 |
---|---|---|
11 | ー | 21 |
2
大田シルキー
(筑西市)
(筑西市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
15 | ー | 21 |
---|---|---|
21 | ー | 18 |
15 | ー | 11 |
1
羽黒
(桜川市)
(桜川市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 19 |
---|---|---|
21 | ー | 17 |
0
上妻フレンズ
(下妻市)
(下妻市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 7 |
---|---|---|
21 | ー | 3 |
0
かわしま
(筑西市)
(筑西市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 12 |
---|---|---|
21 | ー | 6 |
0
Vペガサス
(常総市)
(常総市)
平成30年度茨城県小学生バレーボール選手権大会
【ベスト8】スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
19 | ー | 21 |
---|---|---|
11 | ー | 21 |
2
小美玉BI
(小美玉市)
(小美玉市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
16 | ー | 21 |
---|---|---|
21 | ー | 13 |
15 | ー | 11 |
1
並木ジュニア
(つくば市)
(つくば市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 5 |
---|---|---|
21 | ー | 15 |
0
大子ジュニア
(大子町)
(大子町)
平成30年度龍ヶ崎市市民スポーツフィスティバル小学生バレーボール交流大会
[Aチーム/第3位]【Bチーム / 予選リーグ敗退】スマイルキッズ A
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 12 |
---|---|---|
21 | ー | 13 |
0
浦安MAX
(千葉県)
(千葉県)
スマイルキッズ A
(下妻市)
(下妻市)
0
12 | ー | 21 |
---|---|---|
16 | ー | 21 |
2
シルバーラビット
(かすみがうら市)
(かすみがうら市)
スマイルキッズ B
(下妻市)
(下妻市)
0
6 | ー | 21 |
---|---|---|
8 | ー | 21 |
2
龍ヶ崎
(龍ヶ崎市)
(龍ヶ崎市)
スマイルキッズ A
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 1 |
---|---|---|
21 | ー | 7 |
0
ブルーバーズ
スマイルキッズ B
(下妻市)
(下妻市)
0
18 | ー | 21 |
---|---|---|
9 | ー | 21 |
2
サンダース
(栃木県)
(栃木県)
スマイルキッズ A
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 8 |
---|---|---|
21 | ー | 12 |
0
佐原
(千葉県)
(千葉県)
スマイルキッズ B
(下妻市)
(下妻市)
0
16 | ー | 21 |
---|---|---|
21 | ー | 23 |
2
N.VENUS
第37回関東ブロックスポーツ少年団女子バレーボール交流大会茨城県大会
【2回戦敗退】スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
17 | ー | 21 |
---|---|---|
15 | ー | 21 |
2
土浦ドリームス
(土浦市)
(土浦市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 11 |
---|---|---|
21 | ー | 10 |
0
佐竹
(常陸太田市)
(常陸太田市)
第38回全日本バレーボール小学生大会 茨城県大会
【2回戦敗退】スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
18 | ー | 21 |
---|---|---|
11 | ー | 21 |
2
嘉田生崎
(筑西市)
(筑西市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 10 |
---|---|---|
21 | ー | 9 |
0
境トリニタス
(境町)
(境町)
平成29年度茨城県小学生バレーボール新人大会
【ベスト8】スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
20 | ー | 22 |
---|---|---|
9 | ー | 21 |
2
シルバーラビット
(かすみがうら市)
(かすみがうら市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 18 |
---|---|---|
21 | ー | 8 |
0
龍ヶ崎
(龍ヶ崎市)
(龍ヶ崎市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 12 |
---|---|---|
21 | ー | 8 |
0
八郷南
(石岡市)
(石岡市)