令和6年度 大会結果(第13期生)
- 2024/6/23
- 2024/6/1
- 2024/4/13
- 2024/4/7
- 2024/3/16
- 2024/3/2
- 2024/3/2
- 2024/2/17
- 2024/2/3
- 2024/1/27
- 2024/1/22
第44回全日本バレーボール小学生茨城県大会
(2024/6/22.23)- 会場結城市かなくぼ総合体育館A・B・Cコート
- B6
- B3
- A5
- A3
県南 1位 - A1
県南 5位
県央 4位
- A4
- A2
県央 2位
県西 6位
県南 3位
- I5
- I4
県西 2位 - I2
県央 7位
県西 4位
- I3
- I1
県西 5位
県央 6位
県北 1位
- B4
- H5
- H3
県南 2位 - H1
県北 4位
県央 3位
- H4
- H2
県北 3位
県央 8位
県西 3位
- C5
- C4
県央 1位 - C2
県南 6位
県北 2位
- C3
- C1
県南 4位
県央 5位
県西 1位
順位決定戦
- B5
B3の敗者
B4の敗者
第44回全日本バレーボール小学生県西支部大会
(2024/6/1.2)- 会場古河市三和健康ふれあいスポーツセンター
予選リーグ 1組( 位通過)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
0 | ー | 0 |
---|---|---|
0 | ー | 0 |
0
城南
(結城市)
(結城市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
0 | ー | 0 |
---|---|---|
0 | ー | 0 |
0
大和田VSC
(古河市)
(古河市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
0 | ー | 0 |
---|---|---|
0 | ー | 0 |
0
協和
(筑西市)
(筑西市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
0 | ー | 0 |
---|---|---|
0 | ー | 0 |
0
大和JVS
(桜川市)
(桜川市)
第17回筑西市近隣バレーボールスポーツ少年団交流大会
(2024/4/13)優勝
決勝トーナメント
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 5 |
---|---|---|
21 | ー | 16 |
0
シルバーラビット
(かすみがうら市)
(かすみがうら市)
予選リーグ Bブロック(1位通過)
スマイルキッズ (下妻市) | つくばベアーズ (つくば市) | 関城翼 (筑西市) | ユナイト (古河市) | |
---|---|---|---|---|
スマイルキッズ (下妻市) | 21 - 5 21 - 7 | 21 - 8 21 - 11 | 21 - 2 21 - 2 | |
つくばベアーズ (つくば市) | 5 - 21 7 - 21 | 17 - 21 18 - 21 | 21 - 15 19 - 21 | |
関城翼 (筑西市) | 8 - 21 11 - 21 | 21 - 17 21 - 18 | 21 - 8 21 - 11 | |
ユナイト (古河市) | 2 - 21 2 - 21 | 15 - 21 21 - 19 | 8 - 21 11 - 21 |
第6回協和スプリングカップ
(2024/4/7)準優勝
決勝トーナメント 準優勝
- 2
- 2あみ桜輝
(阿見町) - 0大久保
(日立市)
- 0
- 2スマイルキッズ
(下妻市) - 0協和
(筑西市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
16 | ー | 21 |
---|---|---|
14 | ー | 21 |
2
あみ桜輝
(阿見町)
(阿見町)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 4 |
---|---|---|
21 | ー | 3 |
0
協和
(筑西市)
(筑西市)
予選リーグ Cブロック(1位通過)
スマイルキッズ (下妻市) | 全市貝 (栃木県) | DAIGO (大子町) | ||
---|---|---|---|---|
スマイルキッズ (下妻市) | 21 - 7 21 - 6 | 21 - 10 21 - 7 | ||
全市貝 (栃木県) | 7 - 21 6 - 21 | |||
DAIGO (大子町) | 10 - 21 7 - 21 | |||
桐生チャレンジカップ大会
(2024/3/16)準優勝
決勝トーナメント 準優勝
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
1
17 | ー | 21 |
---|---|---|
21 | ー | 18 |
8 | ー | 15 |
2
宮原ジュニア
(埼玉県)
(埼玉県)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 2 |
---|---|---|
21 | ー | 8 |
0
高崎DREAMS
(群馬県)
(群馬県)
予選リーグ(1位通過)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
23 | ー | 21 |
---|---|---|
21 | ー | 17 |
0
藤岡EAST
(群馬県)
(群馬県)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 2 |
---|---|---|
21 | ー | 14 |
0
大泉タッキーズ
(群馬県)
(群馬県)
第16回小美玉市近隣小学生バレーボール大会
(2024/3/2)準優勝
決勝トーナメント 準優勝
- 2
- 0成沢
(日立市) - 2山王
(結城市)
- 1
- 1JVC水戸 女子
(水戸市 - 2スマイルキッズ
(下妻市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
1
11 | ー | 21 |
---|---|---|
21 | ー | 19 |
8 | ー | 15 |
2
山王フェニックス
(結城市)
(結城市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 23 |
---|---|---|
21 | ー | 14 |
15 | ー | 13 |
1
JVC水戸 女子
(水戸市)
(水戸市)
予選リーグ(1位通過)
スマイルキッズ (下妻市) | 美浦 (美浦村) | みのり (小美玉市) | ||
---|---|---|---|---|
スマイルキッズ (下妻市) | 21 - 3 21 - 7 | 21 - 1 21 - 6 | ||
美浦 (美浦村) | 3 - 21 7 - 21 | |||
みのり (小美玉市) | 1 - 21 6 - 21 | |||
第29回古河市小学生バレーボール交流大会
(2024/3/2)準優勝
決勝トーナメント 準優勝
- 0
- 2
- 2スマイルキッズ
(茨城県) - 0サンダース
(栃木県)
- 0
- 0JVC水戸 男子
(茨城県) - 2大和
(群馬県)
- 2
- 0
- 2かすみがうら
(茨城県) - 0明保
(栃木県)
- 2
- 2みつわ台
(千葉県) - 0ファンタジスト
(茨城県)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
24 | ー | 26 |
---|---|---|
18 | ー | 21 |
2
みつわ台
(千葉県)
(千葉県)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 14 |
---|---|---|
21 | ー | 10 |
0
大和
(群馬県)
(群馬県)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 12 |
---|---|---|
21 | ー | 16 |
0
サンダース
(栃木県)
(栃木県)
予選リーグ(1位通過)
スマイルキッズ (下妻市) | 二千翔 (つくば市) | 八千代 男子 (八千代町) | ||
---|---|---|---|---|
スマイルキッズ (下妻市) | 21 - 8 21 - 10 | 21 - 0 21 - 1 | ||
二千翔 (つくば市) | 8 - 21 10 - 21 | |||
八千代 男子 (八千代町) | 0 - 21 1 - 21 | |||
令和5年度 小学生新人バレーボール茨城県大会
(2024/2/17,18)準優勝
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
14 | ー | 21 |
---|---|---|
12 | ー | 21 |
2
あみ桜輝
(阿見町)
(阿見町)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 14 |
---|---|---|
21 | ー | 11 |
0
かすみがうら
(かすみがうら市)
(かすみがうら市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 19 |
---|---|---|
21 | ー | 12 |
0
城南
(結城市)
(結城市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 6 |
---|---|---|
21 | ー | 4 |
0
ファンタジスト
(つくばみらい市)
(つくばみらい市)
- B5
- B2
- A5
- A3堀口
(ひたちなか市)
県央 1位 - A1ブルーバーズ
(稲敷市)
県南 6位 - かすみがうら
(かすみがうら市)
県南 5位
- A4
- A2羽黒
(桜川市)
県西 3位 - 佐竹VSC
(常陸太田市)
県北 4位
- 日立セレクト
(日立市)
県北 2位
- D5
- D4八郷南JVS
(石岡市)
県南 2位 - D2Sフェニックス
(行方市)
県央 7位 - 城南
(結城市)
県西 4位
- D3
- D1ファンタジスト
(つくばみらい市)
県南 4位 - 大和田
(古河市)
県西 5位
- スマイルキッズ
(下妻市)
県西 1位
- B3
- C5
- C3あみ桜輝
(阿見町)
県南 1位 - C1成沢VMG
(日立市)
県北 3位 - Jドリーム
(常陸大宮市)
県央 4位
- C4
- C2TOKAI・Z
(東海村)
県央 3位 - かわしま
(筑西市)
県西 6位
- DAIGO
(大子町)
県央 2位
- B5
- B4関城翼
(筑西市)
県西 2位 - B2龍ヶ崎
(龍ヶ崎市)
県南 7位 - VC 二千翔
(つくば市)
県南 3位
- B3
- B1鹿嶋クラブ
(鹿嶋市)
県央 5位 - 友部
(笠間市)
県央 6位
- 大久保
(日立市)
県北 1位
順位決定戦
- B4かすみがうら
B2の敗者 - 大久保
B3の敗者
令和5年度小学生バレーボール県西支部大会
(2024/2/3,4)優勝
決勝リーグ 優勝🏆
スマイルキッズ (下妻市) | 羽黒 桜川市) | 関城翼 (筑西市) | ||
---|---|---|---|---|
スマイルキッズ (下妻市) | 21 - 2 21 - 11 | 21 - 14 21 - 7 | ||
羽黒 桜川市) | 2 - 21 11 - 21 | |||
関城翼 (筑西市) | 14 - 21 7 - 21 | |||
第3シード 予選ブロック 1位
スマイルキッズ (下妻市) | B-KID’S (坂東市) | 協和 (筑西市) | 大和田VSC (古河市) | |
---|---|---|---|---|
スマイルキッズ (下妻市) | 21 - 4 21 - 2 | 21 - 1 21 - 10 | 21 - 8 21 - 10 | |
B-KID’S (坂東市) | 4 - 21 2 - 21 | |||
協和 (筑西市) | 1 - 21 10 - 21 | |||
大和田VSC (古河市) | 8 - 21 10 - 21 |
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 1 |
---|---|---|
21 | ー | 10 |
0
協和
(筑西市)
(筑西市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 4 |
---|---|---|
21 | ー | 2 |
0
B-KID’S
(坂東市)
(坂東市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 8 |
---|---|---|
21 | ー | 10 |
0
大和田VSC
(古河市)
(古河市)
千葉ライオンズクラブ旗争奪小学生バレーボール大会
(2024/1/27,28)準優勝
決勝トーナメント
- 1
- 2
- 2スマイルキッズ
(茨城県)予選1位 - 0てっぺん
(千葉県)予選8位
- 0
- 0岩井ジュニア
(千葉県)予選5位 - 2岩槻
(埼玉県)予選4位
- 2
- 0
- 2瑞光
(東京都)予選3位 - 0多賀城
(宮城県)予選6位
- 2
- 0千葉中央
(千葉県)予選7位 - 2藤橋
(東京都)予選2位
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
1
21 | ー | 19 |
---|---|---|
18 | 21 | |
10 | 15 |
2
藤橋
(東京都)
(東京都)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 16 |
---|---|---|
21 | 9 |
0
岩槻
(千葉県)
(千葉県)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 5 |
---|---|---|
21 | 2 |
0
てっぺん
(千葉県)
(千葉県)
予選リーグ(1位通過)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
1
21 | ー | 9 |
---|
0
鹿島クラブ
(茨城県)
(茨城県)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
1
21 | ー | 16 |
---|
0
ビーバーズ
(埼玉県)
(埼玉県)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
1
21 | ー | 1 |
---|
0
BAGUS
(埼玉県)
(埼玉県)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
1
21 | ー | 2 |
---|
0
千葉中央
(千葉県)
(千葉県)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
1
21 | ー | 6 |
---|
0
君津ジュニア
(千葉県)
(千葉県)
第45回 城南近隣地区親善大会
(2024/1/20)優勝(二連覇)
決勝トーナメント
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
23 | ー | 21 |
---|---|---|
21 | ー | 14 |
0
真壁
(桜川市)
(桜川市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 19 |
---|---|---|
21 | ー | 16 |
0
関城翼
(筑西市)
(筑西市)
👑スマイルキッズ
- 2
- 0関城翼(筑西市)
- 2スマイルキッズ
(下妻市)
- 0
- 2真壁(桜川市)
- 1城南(結城市)
予選リーグ
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 2 |
---|---|---|
21 | ー | 8 |
0
大和JVS
(桜川市)
(桜川市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 13 |
---|---|---|
21 | ー | 5 |
0
羽黒
(桜川市)
(桜川市)