令和5年度 試合結果(第12期生)
Results- 2023/12/9
- 2023/12/2
- 2023/11/23
- 2023/11/18
- 2023/10/21
- 2023/10/7
- 2023/8/26
- 2023/8/20
- 2023/8/7
- 2023/8/6
- 2023/7/23
- 2023/7/16
- 2023/6/18
- 2023/6/4
- 2023/5/7
- 2023/4/15
- 2023/3/4
- 2023/2/19
- 2023/2/5
- 2023/1/21
- 2022/12/18
令和5年度(第40回)茨城県スポーツ少年団スポーツ大会バレーボール大会
(R5/12/9,10)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
15 | ー | 21 |
---|---|---|
11 | ー | 21 |
2
あみ桜輝
(阿見町)
(阿見町)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 18 |
---|---|---|
21 | ー | 9 |
0
Jドリーム
(日立大宮)
(日立大宮)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 18 |
---|---|---|
21 | ー | 12 |
0
TOKAI
(東海村)
(東海村)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
22 | ー | 20 |
---|---|---|
21 | ー | 13 |
0
VC二千翔
(つくば市)
(つくば市)
T-FIVE CUP 2023関東大会
(R5/12/2,3)
予選リーグ Bブロック
スマイルキッズ (下妻市) | 大成 (埼玉県) | 鷹番 (東京都) | |
---|---|---|---|
スマイルキッズ (下妻市) | 21 - 2 21 - 2 | 19 - 21 16 - 21 | |
大成 (埼玉県) | 2 - 21 2 - 21 | ||
鷹番 (東京都) | 21 - 19 21 - 16 |
決勝トーナメント
ひまわり
- MIRACLE
- 鴻巣南
- スマイルキッズ
- 鷹番
- 北相
- ひまわり
- 東京杉一
- スマイルスターズ
- 佐竹
- コスモス
2023茨城県U10バレーボール大会(R5/11/23)
Jコート
スマイルキッズ (下妻市) | 関城翼 (筑西市) | 竜ヶ崎 (龍ヶ崎市) | 並木ジュニア (つくば市) | |
---|---|---|---|---|
スマイルキッズ (下妻市) | 21 - 10 21 - 18 | 21 - 6 21 - 16 | - 棄権 | |
関城翼 (筑西市) | 10 - 21 18 - 21 | - 棄権 | ||
竜ヶ崎 (龍ヶ崎市) | 6 - 21 16 - 21 | - 棄権 | ||
並木ジュニア (つくば市) | 棄権 - | 棄権 - | 棄権 - |
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 10 |
---|---|---|
21 | ー | 18 |
0
関城翼
(筑西市)
(筑西市)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 6 |
---|---|---|
21 | ー | 16 |
0
竜ケ崎バレーボールスポーツ少年団
(龍ヶ崎市)
(龍ヶ崎市)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
棄権 |
---|
並木ジュニア
(つくば市)
(つくば市)
古河LCカップ旗争奪第41回関東小学生バレーボール交流古河大会(R5/11/18,19)
決勝1位リーグ Aブロック
スマイルキッズ (下妻市) | 小岩 (東京都) | 鴻巣箕田 (埼玉県) | |
---|---|---|---|
スマイルキッズ (下妻市) | 12 - 21 12 - 21 | 19 - 21 10 - 21 | |
小岩 (東京都) | 21 - 12 21 - 12 | 22 - 20 21 - 17 | |
鴻巣箕田 (埼玉県) | 21 - 19 21 - 10 | 20 - 22 17 - 21 |
予選リーグ Cブロック
スマイルキッズ (下妻市) | 坪井VBC (千葉県) | 名細ジュニア (埼玉県) | ユナイトJVC (茨城県) | |
---|---|---|---|---|
スマイルキッズ (下妻市) | 21 - 14 21 - 16 | 21 - 8 21 - 6 | 21 - 6 21 - 13 | |
坪井VBC (千葉県) | 14 - 21 16 - 21 | 21 - 5 21 - 12 | ||
名細ジュニア (埼玉県) | 8 - 21 6 - 21 | 10 - 21 14 - 21 | ||
ユナイトJVC (茨城県) | 6 - 21 13 - 21 | 5 - 21 12 - 21 | 21 - 10 21 - 14 |
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 14 |
---|---|---|
21 | ー | 16 |
0
坪井VBC
(千葉県)
(千葉県)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 8 |
---|---|---|
21 | ー | 6 |
0
名細ジュニア
(埼玉県)
(埼玉県)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 6 |
---|---|---|
21 | ー | 13 |
0
ユナイトJVC
(茨城県)
(茨城県)
令和5年度(第40回)茨城県小学生バレーボール選手権大会
県大会(R5/10/21,22)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
0
18 | ー | 21 |
---|---|---|
16 | ー | 21 |
2
羽黒
(桜川市)
(桜川市)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 11 |
---|---|---|
21 | ー | 13 |
0
JVC水戸
(水戸市)
(水戸市)
令和5年度(第40回)茨城県小学生バレーボール選手権大会
県西支部大会(R5/10/7,8)
決勝リーグ
スマイルキッズ (下妻市) | 城南 (結城市) | 羽黒 (桜川市) | |
---|---|---|---|
スマイルキッズ (下妻市) | 10 - 21 21 - 15 4 - 15 | 23 - 21 15 - 21 12 - 15 | |
城南 (結城市) | 21 - 10 15 - 21 15 - 4 | 19 - 21 5 - 21 | |
羽黒 (桜川市) | 21 - 23 21 - 15 15 - 12 | 21 - 19 21 - 5 |
予選リーグ
スマイルキッズ (下妻市) | 常総クローバーズ (常総市) | 上妻フレンズ (下妻市) | |
---|---|---|---|
スマイルキッズ (下妻市) | 21 - 2 21 - 2 | 21 - 10 21 - 13 | |
常総クローバーズ (常総市) | 2 - 21 2 - 21 | ||
上妻フレンズ (下妻市) | 10 - 21 13 - 21 |
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 2 |
---|---|---|
21 | ー | 2 |
0
常総クローバーズ
(常総市)
(常総市)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 10 |
---|---|---|
21 | ー | 13 |
0
上妻フレンズ
(下妻市)
(下妻市)
第19回 かすみがうら市長杯スポーツ少年団バレーボール交流大会
(2023/8/26)2位トーナメント
予選リーグ
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 16 |
---|---|---|
21 | ー | 10 |
0
ブルーバーズ
(稲敷市)
(稲敷市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
10 | ー | 21 |
---|---|---|
18 | ー | 21 |
2
八郷南
(石岡市)
(石岡市)
第18回 桜川市真壁近隣スポーツ少年団バレーボール交流大会
(2023/8/20)順位トーナメント
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 10 |
---|---|---|
21 | ー | 13 |
0
真壁
(桜川市)
(桜川市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
18 | ー | 21 |
---|---|---|
15 | ー | 21 |
2
かすみがうらJVS
(かすみがうら市)
(かすみがうら市)
予選リーグ
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 3 |
---|---|---|
21 | ー | 4 |
0
協和
(筑西市)
(筑西市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 6 |
---|---|---|
21 | ー | 5 |
0
関城翼
(筑西市)
(筑西市)
第43回全日本バレーボール小学生大会全国大会
(2023/8/7,8,9,10)決勝トーナメント
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
0
14 | ー | 21 |
---|---|---|
15 | ー | 21 |
2
小岩クラブ
(東京都)
(東京都)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 13 |
---|---|---|
21 | ー | 7 |
0
なでしこ
(鹿児島県)
(鹿児島県)
準々決勝進出戦
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
15 | ー | 21 |
---|---|---|
21 | ー | 14 |
18 | ー | 16 |
1
長嶺JVC
(熊本県)
(熊本県)
予選リーグ(2日目)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
24 | ー | 22 |
---|---|---|
21 | ー | 13 |
0
舞鶴城南
(京都府)
(京都府)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 12 |
---|---|---|
21 | ー | 13 |
0
戸次smile
(大分県)
(大分県)
予選リーグ(1日目)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 10 |
---|---|---|
21 | ー | 16 |
0
葛城ジュニア
(奈良県)
(奈良県)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 10 |
---|---|---|
21 | ー | 17 |
0
上中バレーボール
(福井県)
(福井県)
第45回筑西市協和近隣スポーツ少年団球技大会
(2023/8/6)決勝トーナメント
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 6 |
---|---|---|
21 | ー | 10 |
0
成沢VMG
(日立市)
(日立市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 18 |
---|---|---|
21 | ー | 10 |
0
真壁
(桜川市)
(桜川市)
予選リーグ
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 7 |
---|---|---|
21 | ー | 3 |
0
八郷南
(石岡市)
(石岡市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 3 |
---|---|---|
21 | ー | 9 |
0
ユナイト
(古河市)
(古河市)
第11回グリーンタワーカップ関東バレーボール小学生大会
(2023/7/22,23)- 会場千葉ポートアリーナ
決勝トーナメント
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 19 |
---|---|---|
21 | ー | 9 |
0
みまや
(福島県)
(福島県)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 14 |
---|---|---|
21 | ー | 12 |
0
藤橋JVC
(東京都)
(東京都)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 1 |
---|---|---|
21 | ー | 5 |
0
浦安MAX
(千葉県)
(千葉県)
グループリーグ
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
1
21 | ー | 2 |
---|
0
君津ジュニアBC
(千葉県)
(千葉県)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
1
21 | ー | 11 |
---|
0
NEW ASAMADAI
(東京都)
(東京都)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
1
21 | ー | 4 |
---|
0
わかしおスポーツクラブ
(千葉県)
(千葉県)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
1
21 | ー | 11 |
---|
0
BAGUS 混合
(埼玉県)
(埼玉県)
第5回仙台七夕カップ
(2023/7/15,16)- 会場仙台市体育館
決勝トーナメント
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
0
15 | ー | 21 |
---|---|---|
19 | ー | 21 |
2
みまや
(福島県)
(福島県)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 13 |
---|---|---|
21 | ー | 18 |
0
Angel smile
多賀城
(宮城県)
多賀城
(宮城県)
予選リーグ
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 3 |
---|---|---|
21 | ー | 4 |
0
長命ヶ丘
(宮城県)
(宮城県)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 4 |
---|---|---|
21 | ー | 2 |
0
桂アップル(女子)
(宮城県)
(宮城県)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 6 |
---|---|---|
21 | ー | 7 |
0
白神スプリングス
(秋田県)
(秋田県)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 0 |
---|---|---|
21 | ー | 1 |
0
徳内ふれあいスポーツクラブ
(山形県)
(山形県)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 4 |
---|---|---|
21 | ー | 1 |
0
通町スマイルバレークラブ
(宮城県)
(宮城県)
第43回全日本バレーボール小学生大会茨城県大会
(2023/6/17,18)- 会場鹿窪体育館
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 8 |
---|---|---|
21 | ー | 15 |
0
かすみがうらJVS
(かすみがうら市)
(かすみがうら市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 6 |
---|---|---|
21 | ー | 13 |
0
Jドリーム
(常陸大宮市)
(常陸大宮市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 10 |
---|---|---|
21 | ー | 4 |
0
城南
(結城市)
(結城市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 6 |
---|---|---|
21 | ー | 6 |
0
関城翼
(筑西市)
(筑西市)
第43回全日本バレーボール小学生大会県西支部大会
(2023/6/3,4)- 会場古河市三和健康ふれあいスポーツセンター
1位決定戦
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 7 |
---|---|---|
21 | ー | 6 |
0
羽黒
(桜川市)
(桜川市)
予選リーグ
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 9 |
---|---|---|
21 | ー | 4 |
0
城南
(結城市)
(結城市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 8 |
---|---|---|
21 | ー | 7 |
0
大和田VSC
(古河市)
(古河市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 3 |
---|---|---|
21 | ー | 3 |
0
協和
(筑西市)
(筑西市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 0 |
---|---|---|
21 | ー | 1 |
0
クローバーズ
(常総市)
(常総市)
岩瀬近隣小学生バレーボール大会
(2023/5/7)- 会場桜川市岩瀬体育館(ラスカ)
決勝トーナメント
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 14 |
---|---|---|
21 | ー | 10 |
0
羽黒
(桜川市)
(桜川市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 4 |
---|---|---|
21 | ー | 7 |
0
大和田VSC
(古河市)
(古河市)
予選リーグ
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 5 |
---|---|---|
21 | ー | 2 |
0
ファンタジスト
(つくば市)
(つくば市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 0 |
---|---|---|
21 | ー | 2 |
0
佐竹女子
(常陸太田市)
(常陸太田市)
筑西市近隣バレーボールスポーツ少年団交流大会
(2023/4/15)- 会場ザ・ヒロサワ・シティ体育館(筑西市立下館体育館)
順位決定戦
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 18 |
---|---|---|
17 | ー | 21 |
15 | ー | 5 |
1
羽黒
(桜川市)
(桜川市)
予選リーグ
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 3 |
---|---|---|
21 | ー | 11 |
0
つくばクラブ
(つくば市)
(つくば市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 7 |
---|---|---|
21 | ー | 4 |
0
真壁
(桜川市)
(桜川市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 16 |
---|---|---|
21 | ー | 11 |
0
城南
(結城市)
(結城市)
古河市小学生バレーボール交流大会
(2023/3/4)決勝トーナメント
- 会場古河市三和健康ふれあいスポーツセンター
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
9 | ー | 21 |
---|---|---|
12 | ー | 21 |
2
小岩クラブ
(東京都)
(東京都)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 8 |
---|---|---|
21 | ー | 10 |
0
湘南
(神奈川県)
(神奈川県)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 9 |
---|---|---|
21 | ー | 3 |
0
龍ヶ崎
(龍ヶ崎市)
(龍ヶ崎市)
予選リーグ
- 会場諸川小学校
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 2 |
---|---|---|
21 | ー | 4 |
0
古河中央
(古河市)
(古河市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
1
18 | ー | 21 |
---|---|---|
21 | ー | 12 |
1
真壁
(桜川市)
(桜川市)
令和4年度茨城県小学生バレーボール
新人大会
(2023/2/18,19)- 会場稲敷市江戸崎総合運動公園体育館
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 14 |
---|---|---|
21 | ー | 15 |
0
かすみがうらJVS
(かすみがうら市)
(かすみがうら市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 8 |
---|---|---|
21 | ー | 15 |
0
あみ桜輝
(阿見町)
(阿見町)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 3 |
---|---|---|
21 | ー | 10 |
0
TOKAI
(東海村)
(東海村)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 2 |
---|---|---|
21 | ー | 7 |
0
龍ヶ崎
(龍ヶ崎市)
(龍ヶ崎市)
令和4年度茨城県小学生バレーボール支部別大会 県西支部大会
(2023/2/4.5)- 会場下妻総合体育館
決勝リーグ
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 10 |
---|---|---|
21 | ー | 12 |
0
上妻フレンズ
(下妻市)
(下妻市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
23 | ー | 21 |
---|---|---|
21 | ー | 11 |
0
羽黒
(桜川市)
(桜川市)
予選リーグ
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 1 |
---|---|---|
21 | ー | 2 |
0
八千代フェニックス
(八千代町)
(八千代町)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 1 |
---|---|---|
21 | ー | 2 |
0
かわしま
(筑西市)
(筑西市)
城南近隣地区親善大会
(2023/1/21)- 会場鹿窪体育館
決勝トーナメント
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 9 |
---|---|---|
21 | ー | 3 |
0
Vペガサス
(常総市)
(常総市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 12 |
---|---|---|
21 | ー | 14 |
0
城南
(結城市)
(結城市)
予選リーグ
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 13 |
---|---|---|
19 | ー | 21 |
15 | ー | 10 |
1
羽黒
(桜川市)
(桜川市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 3 |
---|---|---|
21 | ー | 1 |
0
かわしま
(筑西市)
(筑西市)
ライオンズクラブ旗争奪小学生バレーボール大会
(2022/12/17,18)- 会場千葉ポートアリーナ千葉公園体育館
決勝トーナメント
- 0
- 0
- 2Angel Smile 多賀城(宮城県)
(予選4位) - 0富士見バンビーナ(神奈川県)
(予選5位)
- 2
- 0三砂ジュニア(東京都)
(予選8位) - 2藤橋JVC (東京都)
(予選1位)
- 2
- 2
- 2スマイルキッズ(茨城県)
(予選2位) - 1ひまわり(東京都)
(予選7位)
- 0
- 2鶴川ウイングス(東京都)
(予選6位) - 0横浜並木(神奈川県)
(予選3位)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 9 |
---|---|---|
21 | ー | 9 |
0
藤橋JVC
(東京都)
(東京都)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 10 |
---|---|---|
21 | ー | 7 |
0
鶴川ウイングス
(東京都)
(東京都)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
17 | ー | 21 |
---|---|---|
21 | ー | 11 |
15 | ー | 3 |
1
ひまわり
(東京都)
(東京都)
予選リーグ(1セット制)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
1
21 | ー | 3 |
---|
0
鎌ヶ谷中部
(千葉県)
(千葉県)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
1
21 | ー | 4 |
---|
0
てっぺん
(千葉県)
(千葉県)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
1
21 | ー | 4 |
---|
0
城西ジュニア
(千葉県)
(千葉県)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
1
21 | ー | 2 |
---|
0
BAGUS
(埼玉県)
(埼玉県)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
1
21 | ー | 12 |
---|
0
三砂ジュニア
(東京都)
(東京都)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
1
21 | ー | 17 |
---|
0
ひまわり
(東京都)
(東京都)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
1
21 | ー | 4 |
---|
0
鹿嶋クラブ
(茨城県)
(茨城県)