令和2年 大会結果(第9期生)
Results令和2年度
茨城県小学生バレーボール県西支部大会6年生の部(R3/3/20)
【ブロック 優勝】スマカベⅤ
(下妻市/桜川市)
(下妻市/桜川市)
2
21 | - | 5 |
---|---|---|
21 | - | 5 |
0
BONS
(筑西市)
(筑西市)
スマカベⅤ
(下妻市/桜川市)
(下妻市/桜川市)
2
21 | - | 4 |
---|---|---|
21 | - | 1 |
0
大和JVS
(桜川市)
(桜川市)
令和2年度茨城県スポーツ少年団スポーツ大会(R2/12/12,13)
【ベスト8】スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
7 | ー | 21 |
---|---|---|
7 | ー | 21 |
2
土浦ドリームス
(土浦市)
(土浦市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
15 | ー | 21 |
---|---|---|
21 | ー | 17 |
15 | ー | 8 |
1
きずな
(古河市)
(古河市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 16 |
---|---|---|
21 | ー | 12 |
0
みのり
(小美玉市)
(小美玉市)
第38回関東圏小学生バレーボール交流古河大会(R2.11.22/23)
[準優勝]スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 16 |
---|---|---|
21 | ー | 10 |
0
龍ヶ崎
(龍ヶ崎市)
(龍ヶ崎市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
1
21 | ー | 17 |
---|---|---|
15 | ー | 21 |
4 | ー | 15 |
2
Wink
(稲敷市)
(稲敷市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 7 |
---|---|---|
21 | ー | 3 |
0
古河ビューティー
(古河市)
(古河市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
19 | ー | 21 |
---|---|---|
21 | ー | 15 |
15 | ー | 8 |
1
きずな
(古河市)
(古河市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 19 |
---|---|---|
21 | ー | 17 |
0
協和
(筑西市)
(筑西市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 12 |
---|---|---|
21 | ー | 7 |
0
嘉田生崎
(筑西市)
(筑西市)
第7回【U-10 みのり】小学生バレーボール大会(R2/11/14)
【準優勝】スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
5 | ー | 21 |
---|---|---|
7 | ー | 21 |
2
小美玉BI
(小美玉市)
(小美玉市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 18 |
---|---|---|
21 | ー | 16 |
0
大和田VSC
(古河市)
(古河市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 8 |
---|---|---|
21 | ー | 4 |
0
みなと
(ひたちなか市)
(ひたちなか市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 7 |
---|---|---|
21 | ー | 10 |
0
J・ドリーム
(常陸大宮市)
(常陸大宮市)
第7回 みのり欅カップ(R2/11/8)
【2位トーナメント 優勝】スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 13 |
---|---|---|
21 | ー | 9 |
0
成沢VMG
(日立市)
(日立市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
14 | ー | 21 |
---|---|---|
21 | ー | 10 |
15 | ー | 12 |
1
大田シルキー
(筑西市)
(筑西市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
15 | ー | 21 |
---|---|---|
17 | ー | 21 |
2
みのり
(小美玉市)
(小美玉市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 14 |
---|---|---|
21 | ー | 14 |
0
つくばベアーズ
(つくば市)
(つくば市)
令和2年度龍ヶ崎市民スポーツフェスティバル
小学生バレーボール交流大会(R2/11/1)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 14 |
---|---|---|
21 | ー | 4 |
0
ブルーバーズ
(稲敷市)
(稲敷市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
17 | ー | 21 |
---|---|---|
18 | ー | 21 |
2
嘉田生崎
(筑西市)
(筑西市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
7 | ー | 21 |
---|---|---|
7 | ー | 21 |
2
Wink
(稲敷市)
(稲敷市)
第37回茨城県小学生バレーボール選手権大会県西支部大会(R2/10/10)
【予選リーグ敗退】スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
11 | ー | 21 |
---|---|---|
19 | ー | 21 |
2
古河中央
(古河市)
(古河市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 10 |
---|---|---|
21 | ー | 11 |
0
大田シルキー
(筑西市)
(筑西市)
第16回かすみがうら市長杯スポーツ少年団
バレーボール交流大会(R2/8/29)
【3位グループ 1位】スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 10 |
---|---|---|
21 | ー | 8 |
0
かすみがうらB
(かすみがうら市)
(かすみがうら市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
15 | ー | 21 |
---|---|---|
18 | ー | 21 |
2
VCニ千翔
(つくば市)
(つくば市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
15 | ー | 21 |
---|---|---|
18 | ー | 21 |
2
八郷南
(石岡市)
(石岡市)
第15回桜川市真壁近隣スポーツ少年団
バレーボール交流大会(R2/8/23)
【準優勝】スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 4 |
---|---|---|
21 | ー | 12 |
0
真壁
(桜川市)
(桜川市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 13 |
---|---|---|
21 | ー | 15 |
0
嘉田生崎
(筑西市)
(筑西市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
1
18 | ー | 21 |
---|---|---|
23 | ー | 21 |
7 | 15 |
2
羽黒
(桜川市)
(桜川市)
2019年度茨城県小学生バレーボール 新人大会(R2/2/15)
【ベスト16】スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
1
21 | ー | 15 |
---|---|---|
9 | ー | 21 |
7 | ー | 15 |
2
サンガイア Jr
(つくば市)
(つくば市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 9 |
---|---|---|
21 | ー | 11 |
0
伊讃
(筑西市)
(筑西市)
2019年度茨城県小学生バレーボール支部別大会県西支部大会(R2/2/8,9)
【第8位】スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
11 | ー | 21 |
---|---|---|
19 | ー | 21 |
2
嘉田生崎
(筑西市)
(筑西市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 13 |
---|---|---|
21 | ー | 7 |
0
協和
(筑西市)
(筑西市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
20 | ー | 22 |
---|---|---|
21 | ー | 8 |
15 | ー | 10 |
1
大田シルキー
(筑西市)
(筑西市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 19 |
---|---|---|
21 | ー | 12 |
0
下館あしかび
(筑西市)
(筑西市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
1
21 | ー | 10 |
---|---|---|
16 | ー | 21 |
7 | ー | 15 |
2
きずな
(古河市)
(古河市)
第41回 城南近隣地区親善大会(R2/1/18)
【1位ブロック 準優勝】スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
11 | ー | 21 |
---|---|---|
10 | ー | 21 |
2
羽黒
(桜川市)
(桜川市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 14 |
---|---|---|
21 | ー | 7 |
0
B-KID’S
(坂東市)
(坂東市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 7 |
---|---|---|
21 | ー | 6 |
0
伊讃
(筑西市)
(筑西市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 12 |
---|---|---|
21 | ー | 19 |
0
上山川 [男子]
(結城市)
(結城市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 3 |
---|---|---|
21 | ー | 6 |
0
かわしま
(筑西市)
(筑西市)
第14回 ライオンズクラブ旗争奪関東バレーボール小学生大会(R1/12/21,22)
【1位ブロック 第三位】スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
0
0 | ー | 0 |
---|---|---|
0 | ー | 0 |
0
オズジュニア
(神奈川県)
(神奈川県)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
0
0 | ー | 0 |
---|---|---|
0 | ー | 0 |
0
ミサキジュニア
(千葉県)
(千葉県)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
0
0 | ー | 0 |
---|---|---|
0 | ー | 0 |
0
坪井VBC
(千葉県)
(千葉県)