ライオンズカップ第4回 大会結果
2023/9/17優勝:羽黒バレーボールスポーツ少年団
羽黒
- 2
- 2羽黒(桜川市)
- 0かすみがうらJVS
(かすみがうら市)
- 0
- 0スマイルキッズ(下妻市)
- 2真壁(桜川市)
ライオンズカップ第3回 大会結果
2022/9/18優勝:スマイルキッズ
- Aブロック 会場Bブロック 会場下妻市立総合体育館 Aコート下妻市立総合体育館 Bコート
決勝トーナメント(1,2位)
- 2
- 2スマイルキッズ A(下妻市)
- 0羽黒(桜川市)
- 0
- 2かすみがうらJVS(かすみがうら市)
- 0城南(結城市)
スマイルキッズ A
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 17 |
---|---|---|
21 | ー | 18 |
0
かすみがうらJVS
(かすみがうら市)
(かすみがうら市)
スマイルキッズ A
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 12 |
---|---|---|
21 | ー | 6 |
0
羽黒
(桜川市)
(桜川市)
決勝トーナメント(3,4位)
- 2
- 2真壁男子(桜川市)
- 1大和田VSC(古河市)
- 0
- 2みのりスカイウィング(小美玉市)
- 0スマイルキッズ B(下妻市)
スマイルキッズ B
(下妻市)
(下妻市)
0
8 | ー | 21 |
---|---|---|
17 | ー | 21 |
2
大和田VSC
(古河市)
(古河市)
Aブロック
- 1位
2位
3位
4位スマイルキッズ A (下妻市)
かすみがうらJVS(かすみがうら市)
真壁男子(桜川市)
みのりスカイウィング(小美玉市)
スマイルキッズ A
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 17 |
---|---|---|
21 | ー | 18 |
0
かすみがうらJVS
(かすみがうら市)
(かすみがうら市)
真壁男子
(桜川市)
(桜川市)
2
21 | ー | 15 |
---|---|---|
21 | ー | 15 |
0
みのりスカイウィング
(小美玉市)
(小美玉市)
スマイルキッズ A
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 5 |
---|---|---|
21 | ー | 3 |
0
みのりスカイウィング
(小美玉市)
(小美玉市)
かすみがうらJVS
(かすみがうら市)
(かすみがうら市)
2
21 | ー | 12 |
---|---|---|
21 | ー | 18 |
0
真壁男女
(桜川市)
(桜川市)
スマイルキッズ A
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 13 |
---|---|---|
21 | ー | 10 |
0
真壁男女
(桜川市)
(桜川市)
かすみがうらJVS
(かすみがうら市)
(かすみがうら市)
2
21 | ー | 3 |
---|---|---|
21 | ー | 14 |
0
みのりスカイウィング
(小美玉市)
(小美玉市)
Bブロック
- 1位
2位
3位
4位城南(結城市)
羽黒(桜川市)
スマイルキッズ B (下妻市)
大和田VSC(古河市)
スマイルキッズ B
(下妻市)
(下妻市)
0
13 | ー | 21 |
---|---|---|
9 | ー | 21 |
2
城南
(結城市)
(結城市)
城南
(結城市)
(結城市)
0
10 | ー | 21 |
---|---|---|
13 | ー | 21 |
2
羽黒
(桜川市)
(桜川市)
城南
(結城市)
(結城市)
2
21 | ー | 14 |
---|---|---|
21 | ー | 16 |
0
羽黒
(桜川市)
(桜川市)
スマイルキッズ B
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 13 |
---|---|---|
21 | ー | 10 |
0
大和田VSC
(古河市)
(古河市)
城南
(結城市)
(結城市)
2
21 | ー | 15 |
---|---|---|
21 | ー | 15 |
0
大和田VSC
(古河市)
(古河市)
スマイルキッズ B
(下妻市)
(下妻市)
0
7 | ー | 21 |
---|---|---|
17 | ー | 21 |
2
羽黒
(桜川市)
(桜川市)
ライオンズカップ第2回 大会結果
2021/12/11優勝:羽黒バレーボールスポーツ少年団
- Aブロック 会場Bブロック 会場下妻市立総合体育館 Aコート下妻市立総合体育館 Bコート
決勝トーナメント
- 2
- 2羽黒(桜川市)
- 0土浦ドリームス(土浦市)
- 0
- 2スマイルキッズ(下妻市)
- 0嘉田生崎(筑西市)
Aブロック
- 1位
2位
3位
4位羽黒(桜川市)
スマイルキッズ(下妻市)
かすみがうらJVS (かすみがうら市)
大和田VSC(古河市)
羽黒
(桜川市)
(桜川市)
1
19 | ー | 21 |
---|---|---|
21 | ー | 18 |
1
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
かすみがうらJVS
(かすみがうら市)
(かすみがうら市)
2
21 | ー | 7 |
---|---|---|
21 | ー | 9 |
0
大和田VSC
(古河市)
(古河市)
大和田VSC
(古河市)
(古河市)
0
11 | ー | 21 |
---|---|---|
9 | ー | 21 |
2
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
かすみがうらJVS
(かすみがうら市)
(かすみがうら市)
0
17 | ー | 21 |
---|---|---|
19 | ー | 21 |
2
羽黒
(桜川市)
(桜川市)
Bブロック
- 1位
2位
3位
4位嘉田生崎(筑西市)
土浦ドリームス(土浦市)
みのりスカイウィング(小美玉市)
真壁男子(桜川市)
みのりスカイウィング
(小美玉市)
(小美玉市)
0
12 | ー | 21 |
---|---|---|
12 | ー | 21 |
2
嘉田生崎
(筑西市)
(筑西市)
土浦ドリームス
(土浦市)
(土浦市)
2
21 | ー | 12 |
---|---|---|
21 | ー | 11 |
0
真壁男子
(桜川市)
(桜川市)
真壁男子
(桜川市)
(桜川市)
0
13 | ー | 21 |
---|---|---|
17 | ー | 21 |
2
嘉田生崎
(筑西市)
(筑西市)
土浦ドリームス
(土浦市)
(土浦市)
2
21 | ー | 20 |
---|---|---|
21 | ー | 17 |
0
みのりスカイウィング
(小美玉市)
(小美玉市)
ライオンズカップ第1回 大会結果
2020/9/21優勝:土浦ドリームス
- Aブロック 会場Bブロック 会場下妻市立総合体育館 Aコート下妻市立総合体育館 Bコート
決勝トーナメント
- 0
- 2城南(結城市)
- 0羽黒(桜川市)
- 2
- 0スマイルキッズ(下妻市)
- 2土浦ドリームス(土浦市)
Aブロック
- 1位
2位
3位
4位城南(結城市)スマイルキッズ(下妻市)嘉田生崎(筑西市)みのりスカイウィング(小美玉市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
22 | ー | 24 |
---|---|---|
11 | ー | 21 |
2
城南
(結城市)
(結城市)
嘉田生崎
(筑西市)
(筑西市)
2
21 | ー | 13 |
---|---|---|
16 | ー | 21 |
15 | ー | 11 |
1
みのり
スカイウィング
(小美玉市)
スカイウィング
(小美玉市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 18 |
---|---|---|
22 | ー | 5 |
0
みのり
スカイウィング
(小美玉市)
スカイウィング
(小美玉市)
嘉田生崎
(筑西市)
(筑西市)
0
11 | ー | 21 |
---|---|---|
8 | ー | 21 |
2
城南
(結城市)
(結城市)
Bブロック
- 1位
2位
3位
4位土浦ドリームス(土浦市)羽黒(桜川市)かすみがうらJVC(かすみがうら市)真壁(桜川市)
土浦ドリームス
(土浦市)
(土浦市)
2
21 | ー | 11 |
---|---|---|
21 | ー | 5 |
0
かすみがうら
(かすみがうら市)
(かすみがうら市)
羽黒
(桜川市)
(桜川市)
2
21 | ー | 6 |
---|---|---|
21 | ー | 10 |
0
真壁
(桜川市)
(桜川市)
羽黒
(桜川市)
(桜川市)
2
21 | ー | 18 |
---|---|---|
21 | ー | 17 |
0
かすみがうら
(かすみがうら市)
(かすみがうら市)
真壁
(桜川市)
(桜川市)
0
5 | ー | 21 |
---|---|---|
8 | ー | 21 |
2
土浦ドリームス
(土浦市)
(土浦市)