令和元年 大会結果(第8期生)
Results平成30年度茨城県小学生バレーボール
新人大会
【優勝】スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
22 | ー | 20 |
---|---|---|
21 | ー | 15 |
0
かすみがうら
(かすみがうら市)
(かすみがうら市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 15 |
---|---|---|
21 | ー | 11 |
0
シルバーラビット
(かすみがうら市)
(かすみがうら市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 9 |
---|---|---|
21 | ー | 7 |
0
CUTE Jr.
(坂東市)
(坂東市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 11 |
---|---|---|
21 | ー | 7 |
0
JVC水戸
(水戸市)
(水戸市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 6 |
---|---|---|
21 | ー | 3 |
0
並木ジュニア
(つくば市)
(つくば市)
第39回全日本バレーボール小学生大会
県西支部大会
【優勝】スマイルキッズ
2
21 | ー | 15 |
---|---|---|
21 | ー | 17 |
0
羽黒
(桜川市)
(桜川市)
スマイルキッズ
2
21 | ー | 2 |
---|---|---|
21 | ー | 8 |
0
Vペガサス
(常総市)
(常総市)
スマイルキッズ
2
21 | ー | 3 |
---|---|---|
21 | ー | 1 |
0
B-KID'S
(坂東市)
(坂東市)
スマイルキッズ
2
21 | ー | 4 |
---|---|---|
21 | ー | 7 |
0
嘉田生崎
(筑西市)
(筑西市)
スマイルキッズ
2
21 | ー | 3 |
---|---|---|
21 | ー | 6 |
0
上山川
(結城市)
(結城市)
第39回全日本バレーボール小学生大会
茨城県大会
【優勝】 全国大会出場!!スマイルキッズ
2
21 | ー | 9 |
---|---|---|
21 | ー | 16 |
0
かすみがうら
(かすみがうら市)
(かすみがうら市)
スマイルキッズ
2
21 | ー | 19 |
---|---|---|
21 | ー | 9 |
0
羽黒
(桜川市)
(桜川市)
スマイルキッズ
2
21 | ー | 15 |
---|---|---|
21 | ー | 13 |
0
シルバーラビット
(かすみがうら市)
(かすみがうら市)
スマイルキッズ
2
21 | ー | 4 |
---|---|---|
21 | ー | 10 |
0
佐野
(ひたちなか市)
(ひたちなか市)
スマイルキッズ
2
21 | ー | 3 |
---|---|---|
21 | ー | 3 |
0
B-KID'S
(坂東市)
(坂東市)
第39回全日本バレーボール小学生大会全国大会
【ベスト8】最終日
- 2
- 2
- 2上黒瀬JVC (広島県)
- 0豊中千成クラブ (大阪府)
- 0
- 2香南バレーボールクラブ (香川県)
- 0小野スポーツ少年団 (愛媛県)
- 1
- 2
- 1駒沢JVC (東京都)
- 2日南ラビッツバレーボールクラブ (宮崎県)
- 1
- 2二見バレー少年団 (三重県)
- 0スマイルキッズ (茨城県)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
0
19 | ー | 21 |
---|---|---|
13 | ー | 21 |
2
二見バレー少年団
(三重県)
(三重県)
2日目
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 19 |
---|---|---|
23 | ー | 25 |
15 | ー | 5 |
1
HAND TIGERS
(神奈川県)
(神奈川県)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 11 |
---|---|---|
17 | ー | 21 |
15 | ー | 7 |
1
鋳銭司バレーボールスポーツ少年団
(山口県)
(山口県)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 16 |
---|---|---|
21 | ー | 11 |
0
旭川永山西ラビット
(北北海道)
(北北海道)
1日目
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 12 |
---|---|---|
21 | ー | 13 |
0
諫早バレーボールクラブ
(長崎県)
(長崎県)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
1
21 | ー | 17 |
---|---|---|
15 | ー | 21 |
11 | ー | 15 |
2
二見バレー少年団
(三重県)
(三重県)
令和元年度茨城県小学生バレーボール選手権大会県西支部大会
【準優勝】スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
11 | ー | 21 |
---|
1
羽黒
(桜川市)
(桜川市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
1
21 | ー | 10 |
---|
0
古河中央
(古河市)
(古河市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
1
21 | ー | 10 |
---|
0
小堤
(古河市)
(古河市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 0 |
---|---|---|
21 | ー | 0 |
0
クローバーズ
(常総市)
(常総市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 3 |
---|---|---|
21 | ー | 7 |
0
CUTE Jr.
(坂東市)
(坂東市)
2019年度茨城県小学生バレーボール選手権大会
【第3位】関東大会出場!!スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
0 | 棄権 | 0 |
---|
0
羽黒
(桜川市)
(桜川市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
1
17 | ー | 21 |
---|---|---|
21 | ー | 17 |
12 | ー | 15 |
2
あみ桜輝
(阿見町)
(阿見町)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 11 |
---|---|---|
21 | ー | 14 |
0
龍ヶ崎
(龍ヶ崎市)
(龍ヶ崎市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 8 |
---|---|---|
21 | ー | 19 |
0
土浦ドリームス
(土浦市)
(土浦市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 6 |
---|---|---|
21 | ー | 9 |
0
スマイル・S
(筑西市)
(筑西市)
第35回関東小学生バレーボール大会
ベスト16スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
0
17 | ー | 21 |
---|---|---|
15 | ー | 21 |
2
鷹番JVC
(東京都)
(東京都)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 11 |
---|---|---|
21 | ー | 17 |
0
BAGUS
(埼玉県)
(埼玉県)
- 1
- 2
- 0
- 2スマイルキッズ (茨城県)
- 0BAGUS (埼玉県)
- 2
- 0YAMASEMI VICTORIES (神奈川県)
- 2鷹番JVC (東京都)
- 0
- 0
- 2High-cube桐生 (群馬県)
- 1七井スポーツ少年団バレーボール部 (栃木県)
- 2
- 0玉穂バレーボールスポーツ少年団 (山梨県)
- 2みつわ台クラブ (千葉県)
- 2
- 2
- 2
- 1市貝スポーツ少年団 (栃木県)
- 2鴻巣箕田ウィングス (埼玉県)
- 0
- 2全千寿JVC (東京都)
- 0富士吉田エンジェルバレースポーツ少年団 (山梨県)
- 0
- 0
- 2銀河SCシリウス (神奈川県)
- 0法典東スポーツクラブ (千葉県)
- 2
- 2八幡フレッシュ (群馬県)
- 1かすみがうらJVC (茨城県)
- 0
- 2
- 2
- 2高崎ドリームス (群馬県)
- 0八千代台VBC (千葉県)
- 0
- 1HAND TIGERS (神奈川県)
- 2あみ桜輝 (茨城県)
- 0
- 2
- 2サンダース (栃木県)
- 0貢川 (山梨県)
- 0
- 2MIRACLE・FVC (東京都)
- 1ジュニア深谷ガールズ (埼玉県)
- 2
- 2
- 2
- 1東桂 (山梨県)
- 2羽黒バレーボールスポーツ少年団 (茨城県)
- 1
- 2上尾クラブ (埼玉県)
- 1大綱白里ジュニアバレーボールクラブ (山梨県)
- 0
- 2
- 0縁台バレーボールクラブ (神奈川県)
- 2小山Vクラブ (栃木県)
- 0
- 0あすなろJr (群馬県)
- 2駒沢JVC (東京都)
鴻巣箕田ウィングス
(埼玉県)
(埼玉県)
2
16 | ー | 21 |
---|---|---|
21 | ー | 8 |
15 | ー | 7 |
1
羽黒バレーボールスポーツ少年団
(茨城県)
(茨城県)
2019年度茨城県スポーツ少年団スポーツ大会
【準優勝】スマイルキッズ
1
21 | ー | 14 |
---|---|---|
12 | ー | 21 |
10 | ー | 15 |
2
羽黒
(桜川市)
(桜川市)
スマイルキッズ
2
21 | ー | 9 |
---|---|---|
11 | ー | 21 |
15 | ー | 10 |
1
あみ桜輝
(阿見町)
(阿見町)
スマイルキッズ
2
21 | ー | 11 |
---|---|---|
21 | ー | 8 |
0
サンガイアJr.
(つくば市)
(つくば市)
スマイルキッズ
2
21 | ー | 6 |
---|---|---|
21 | ー | 8 |
0
小田ファイターズ
(つくば市)
(つくば市)
スマイルキッズ
2
21 | ー | 3 |
---|---|---|
21 | ー | 6 |
0
瓦会
(石岡市)
(石岡市)