令和3年 試合結果(第10期生)
Results- 2021/12/12
- 2021/12/4
- 2021/11/27
- 2021/11/23~下妻千代川ライオンズカップ~ 第2回 小学生バレーボール交流大会
- 2021/11/20
- 2021/10/31
- 2021/10/17
- 2021/7/18
- 2021/7/17
- 2021/7/3
- 2021/6/26
- 2021/6/6
- 2021/3/27
- 2021/3/14
令和3年度 茨城県スポーツ少年団スポーツ大会(R3/12/11,12)
第三位- A B C D 会場
E F G H 会場結城市 かなくぼ総合体育館筑西市下館総合体育館
ベスト4 トーナメント
- 0
- 2石岡南
- 0TOKAI
- 2
- 0スマイルキッズ
- 2あみ桜揮
- E1
- E5
- E4石岡南
(石岡市) - E3ファンタジスト
(つくばみらい市) - 並木ジュニア
(つくば市)
- E2
- E1嘉田生崎
(筑西市) - 堀口
(ひたちなか市)
- 磯原
(北茨城市)
- H5
- H2VC二千翔
(つくば市) - H1吉生
(石岡市) - JVC水戸
(水戸市市)
- H4
- H3きずなVSC
(古河市) - 小瀬
(常陸大宮市)
- 佐竹VSC
(日立太田市)
- F1
- D5
- D4羽黒
(桜川市) - D3城南
(結城市) - さくら
(茨城町)
- D2
- D1協和
(筑西市) - 鉾田
(鉾田町)
- 日立セレクト
(日立市)
- A5
- A2大子ジュニア
(大子町) - A1瓜連
(那珂市) - つくばベアーズ
(つくば市)
- A4
- A3Jドリーム
(常陸大宮市) - 大和田VSC
(古河市)
- あみ桜輝
(阿見町)
- E2
- G5
- G4龍ヶ崎
(龍ヶ崎市) - G3真壁
(桜川市) - 八郷南
(石岡市)
- G2
- G1鹿嶋クラブ
(鹿嶋市) - 古河中央
(古河市)
- 大田シルキー
(筑西市)
- F5
- F2山王フェニックス
(行方市) - F1十王
(日立市) - 関城翼
(筑西市)
- F4
- F3みなとVSC
(ひたちなか市) - かわしま
(筑西市)
- TOKAI
(東海村)
- 2
- 2
- 2スマイルキッズ
(下妻市) - 0
- 棄権B-キッズ
(坂東市) - 上妻フレンズ
(下妻市)
- 1
- 2
- 2ブルーバーズ
(稲敷市) - 0常総クローバーズ
(常総市)
- 0古河ビューティー
(古河市)
- 1
- 2
- 0おくの
(牛久市) - 2
- 1成沢VMG
(日立市) - 2かすみがうらJVS
(かすみがうら市)
- 0
- 2
- 2真鍋
(土浦市) - 0さくらキッズ
(鉾田市)
- 0大久保
(日立市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
4 | ー | 21 |
---|---|---|
5 | ー | 21 |
2
あみ桜輝
(阿見市)
(阿見市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 12 |
---|---|---|
13 | ー | 21 |
15 | ー | 10 |
1
かすみがうらJVS
(かすみがうら市)
(かすみがうら市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
18 | ー | 21 |
---|---|---|
21 | ー | 11 |
15 | ー | 5 |
1
ブルーバーズ
(稲敷市)
(稲敷市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 7 |
---|---|---|
21 | ー | 8 |
0
上妻フレンズ
(下妻市)
(下妻市)
令和3年度 第16回桜川市真壁近隣スポーツ少年団球技大会(R3/12/4)
優勝- Bブロック 会場桜川市真壁第2体育館 Bコート
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 19 |
---|---|---|
21 | ー | 14 |
0
嘉田生崎
(筑西市)
(筑西市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 7 |
---|---|---|
22 | ー | 20 |
0
大和田
(古河市)
(古河市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 8 |
---|---|---|
21 | ー | 6 |
0
城南
(結城市)
(結城市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 19 |
---|---|---|
21 | ー | 12 |
0
協和
(筑西市)
(筑西市)
第37回 関東小学生バレーボール大会(R3/11/27)
一回戦敗退- A B C D 会場
E F G H 会場群馬県 ALSOKぐんまアリーナ群馬県 ALSOKぐんま武道館
A ブロック
B ブロック
- 2
- 1
- 2八幡フレッシュ
(群馬県 1位) - 0八千代台バレーボールクラブ
(千葉県 3位)
- 2
- 2原クラブ
(神奈川県 3位) - 0山前南バレーボールスポーツ少年団
(栃木県 2位)
- 1
- 2
- 2あみ桜輝バレーボールスポーツ少年団
(茨城県 2位) - 0湯田ミラクルJVC
(山梨県 3位)
- 1
- 0鴻巣箕田ウイングス
(埼玉県 3位) - 2新宿柏木クラブ
(東京都 A-1位)
- 0
- 2
- 2サンダース
(栃木県 1位) - 0弥生第一スポーツ少年団
(東京都 A-2位)
- 0
- 2南桜井バレーボールクラブ
(埼玉県 3位) - 0小金井JVCバレーボールクラブ
(千葉県 2位)
- 2
- 0
- 2マーヴェラスJr
(群馬県 2位) - 0スマイルキッズ
(茨城県 3位)
- 2
- 0山梨少女バレーボールスポーツ少年団
(山梨県 3位) - 2銀河SCシリウス
(神奈川県 1位)
C ブロック
D ブロック
- 0
- 0
- 2石岡南ジュニアバレーボールクラブ
(茨城県 1位) - 0CLOVER VBC
(栃木県 3位)
- 2
- 0藤岡EAST
(群馬県 3位) - 2東金町ビーバーズ
(東京都 B-1位)
- 2
- 0
- 2玉穂バレーボールスポーツ少年団
(山梨県 2位) - 0城西ジュニアバレーボールクラブ
(千葉県 3位)
- 2
- 0緑台バレーボールクラブ
(神奈川県 3位) - 2鴻巣南JVC
(埼玉県 1位)
- 2
- 0
- 2東桂
(山梨県 1位) - 0太田Vスター
(群馬県 3位)
- 2
- 0薄葉ドリーム
(栃木県 3位) - 2ジュニア深谷ガールズ
(埼玉県 2位)
- 1
- 2
- 1SAMURAI⁻LEGEND
(神奈川県 2位) - 2コスモス Jr
(東京都 B-2位)
- 1
- 0TOKAI
(茨城県 3位) - 2みつわ台クラブ
(千葉県 1位)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
2
21 | ー | 8 |
---|---|---|
21 | ー | 7 |
2
山梨少女バレーボール
スポーツ少年団
(山梨県)
スポーツ少年団
(山梨県)
スマイルキッズ
(茨城県)
(茨城県)
0
12 | ー | 21 |
---|---|---|
12 | ー | 21 |
2
マーヴェラスJr.
(群馬県)
(群馬県)
古河LCカップ争奪第39回関東圏小学生バレーボール交流古河大会
(R3/11/20,21)
2位リーグ 優勝スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
22 | ー | 24 |
---|---|---|
21 | ー | 9 |
15 | ー | 3 |
1
B-KID's
(坂東市)
(坂東市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 3 |
---|---|---|
21 | ー | 7 |
0
きずな
(古河市)
(古河市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 10 |
---|---|---|
16 | ー | 21 |
15 | ー | 3 |
1
ユナイト
(古河市)
(古河市)
- Dブロック 会場古河市立 古河第一小学校 体育館
予選:A ブロック
鹿嶋 (鹿嶋市) | 古河中央 (古河市) | 龍ヶ崎 (龍ヶ崎市) | B-KID’s (坂東市) | |
---|---|---|---|---|
鹿嶋 (鹿嶋市) | 15 - 21 18 - 21 | 13 - 21 13 - 21 | 17 - 21 21 - 19 | |
古河中央 (古河市) | 21 - 15 21 - 18 | 19 - 21 18 - 21 | 15 - 21 21 - 15 | |
龍ヶ崎 (龍ヶ崎市) | 21 - 13 21 - 13 | 21 - 19 21 - 18 | 21 - 12 21 - 17 | |
B-KID’s (坂東市) | 21 - 17 19 - 21 | 21 - 15 15 - 21 | 12 - 21 17 - 21 |
予選:B ブロック
真壁 Vペガ | ファンタジスト (つくば みらい市) | きずな (古河市) | ビューティー (古河市) | |
---|---|---|---|---|
真壁 Vペガ | 7 - 21 18 - 21 | 16 - 21 9 - 21 | 12 - 21 9 - 21 | |
ファンタジスト (つくば みらい市) | 21 - 7 21 - 18 | 21 - 8 21 - 11 | 22 - 20 21 - 13 | |
きずな (古河市) | 21 - 16 21 - 9 | 8 - 21 11 - 21 | 21 - 8 21 - 18 | |
ビューティー (古河市) | 21 - 12 21 - 9 | 20 - 22 13 - 21 | 8 - 21 18 - 21 |
予選:C ブロック
協和 (筑西市) | 下館 あしかび (筑西市) | Wink ( 市) | ユナイト (古河市) | |
---|---|---|---|---|
協和 (筑西市) | 21 - 8 23 - 21 | 24 - 22 21 - 11 | 21 - 14 21 - 14 | |
下館 あしかび (筑西市) | 8 - 21 21 - 23 | 12 - 21 21 - 23 | ||
Wink ( 市) | 22 - 24 11 - 21 | 21 - 15 18 - 21 | ||
ユナイト (古河市) | 14 - 21 14 - 21 | 21 - 12 23 - 21 | 15 - 21 21 - 18 |
予選:Dブロック
スマイルキッズ (下妻市) | 大田シルキー (筑西市) | 嘉田生崎 (筑西市) | 大和田 (古河市) | |
---|---|---|---|---|
スマイルキッズ (下妻市) | 21 - 7 21 - 17 | 16 - 21 16 - 21 | 21 - 9 21 - 8 | |
大田シルキー (筑西市) | 7 - 21 17 - 21 | 21 - 17 21 - 18 | ||
嘉田生崎 (筑西市) | 21 - 16 21 - 16 | 21 - 8 21 - 5 | ||
大和田 (古河市) | 9 - 21 8 - 21 | 17 - 21 18 - 21 | 8 - 21 5 - 21 |
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 9 |
---|---|---|
21 | ー | 8 |
0
大和田
(古河市)
(古河市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
16 | ー | 21 |
---|---|---|
16 | ー | 21 |
2
嘉田生崎
(筑西市)
(筑西市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 7 |
---|---|---|
21 | ー | 17 |
0
大田シルキー
(筑西市)
(筑西市)
令和3年度 (第38回 )茨城県小学生バレーボル選手権大会
(R3/10/31,11/7)
[第三位]- E 会場
F 会場
G 会場
H 会場
I 会場鉾田市 総合公園体育館 Eコート鉾田市 総合公園体育館 Fコート鉾田市 総合公園体育館 Gコート鉾田市 総合公園体育館 Eコート水戸市 水戸市立緑岡小学校体育館 Iコート
決勝
- 2あみ桜揮
(県南1位) - 0石岡南
(県南2位)
三位決定戦
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 13 |
---|---|---|
17 | ー | 21 |
15 | ー | 9 |
1
TOKAI
(東海村)
(東海村)
- 2
- 2
- 2あみ桜揮
(県南1位) - 0
- 2VS二千翔
(県南5位) - 0古河中央
(県西6位)
- 0
- 1
- 2嘉田生埼
(県西3位) - 0Sフェニックス
(県央7位)
- 2竜ケ崎
(県南3位)
- 0
- 1
- 2佐竹VSC
(県北1位) - 0
- 0ハリーハック
(県央5位) - 2Jドリーム
(県央2位)
- 2
- 0
- 0大子ジュニア
(県央3位) - 2鹿嶋クラブ
(県央4位)
- 2スマイルキッズ
(県西1位)
- 0
- 2
- 2TOKAI
(県央1位) - 0
- 0成沢VMG
(県北4位) - 2日立セレクト
(県北3位)
- 0
- 0
- 0大和田VSC
(県西5位) - 2北浦STARS
(県央6位)
- 2羽黒
(県西2位)
- 2
- 0
- 2大久保
(県北2位) - 0
- 1古河ビューティ
(県西7位) - 2B-KID'S
(県西4位)
- 2
- 0
- 2かすみがうら
(県南4位) - 0ファンタジスト
(県南6位)
- 2石岡南
(県南2位)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
6 | ー | 21 |
---|---|---|
1 | ー | 21 |
2
あみ桜輝
(阿見町)
(阿見町)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 9 |
---|---|---|
19 | ー | 21 |
15 | ー | 11 |
1
佐竹VSC
(常陸大宮市)
(常陸大宮市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 10 |
---|---|---|
21 | ー | 9 |
0
鹿嶋クラブ
(鹿嶋市)
(鹿嶋市)
令和3年度 (第38回 )茨城県小学生バレーボル選手権大会県西支部大会
(R3/10/17,24)
[優勝]最終結果 順位表
- 優 勝スマイルキッズ
- 準優勝羽黒
- 第三位嘉田生崎
- 第四位B-KID'S
- 第五位大和田VSC
- 第六位古河中央
- 第七位古河ビューティー
決勝トーナメント
- 2
- 2スマイルキッズ (下妻市)
- 1嘉田生崎 (筑西市)
- 1
- 0B-KID’S (坂東市)
- 2羽黒 (桜川市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 12 |
---|---|---|
18 | ー | 21 |
15 | ー | 13 |
1
羽黒
(桜川市)
(桜川市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 11 |
---|---|---|
18 | ー | 21 |
15 | ー | 9 |
1
嘉田生崎
(筑西市)
(筑西市)
予選:第1シード ブロック
スマイルキッズ (下妻市) | 城南 (結城市) | きずな (古河市) | 常総クローバー (常総市) | |
---|---|---|---|---|
スマイルキッズ (下妻市) | 21 - 11 21 - 2 | 21 - 4 21 - 6 | 21 - 5 21 - 7 | |
城南 (結城市) | 11 - 21 2 - 21 | 21 - 23 15 - 21 | 21 - 8 21 - 11 | |
きずな (古河市) | 4 - 21 6 - 21 | 23 - 21 21 - 15 | 21 - 13 21 - 11 | |
常総クローバー (常総市) | 5 - 21 7 - 21 | 8 - 21 11 - 21 | 13 - 21 11 - 21 |
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 5 |
---|---|---|
21 | ー | 7 |
0
常総クローバー
(常総市)
(常総市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 4 |
---|---|---|
21 | ー | 6 |
0
きずなVSC
(古河市)
(古河市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 11 |
---|---|---|
21 | ー | 2 |
0
城南
(結城市)
(結城市)
令和3年度ソフトバレーボール県西支部大会(R3/7/18)
最強スマイル:優勝エンジェルスマイル:2位ハッピースマイル:優勝ぜんりょくスマイル:3位第6ブロック
最強スマイル
(下妻市)
(下妻市)
2
15 | ー | 0 |
---|---|---|
15 | ー | 0 |
0
上妻フレンズ
(下妻市)
(下妻市)
最強スマイル
(下妻市)
(下妻市)
2
15 | ー | 14 |
---|---|---|
15 | ー | 2 |
0
B-KID'S
(常総市)
(常総市)
最強スマイル
(下妻市)
(下妻市)
1
14 | ー | 15 |
---|---|---|
15 | ー | 0 |
1
大和田VSC
(桜川市)
(桜川市)
第7ブロック
ハッピースマイル
(下妻市)
(下妻市)
2
15 | ー | 6 |
---|---|---|
15 | ー | 11 |
0
かわしま
(筑西市)
(筑西市)
ハッピースマイル
(下妻市)
(下妻市)
2
15 | ー | 13 |
---|---|---|
15 | ー | 6 |
0
上山川
(結城市)
(結城市)
ハッピースマイル
(下妻市)
(下妻市)
2
15 | ー | 10 |
---|---|---|
15 | ー | 5 |
0
古河中央
(古河市)
(古河市)
第8ブロック
エンジェルスマイル
(下妻市)
(下妻市)
2
15 | ー | 8 |
---|---|---|
15 | ー | 13 |
0
上妻フレンズ B
(下妻市)
(下妻市)
エンジェルスマイル
(下妻市)
(下妻市)
2
15 | ー | 11 |
---|---|---|
15 | ー | 4 |
0
かがやきガールズ(大和田)
(古河市)
(古河市)
エンジェルスマイル
(下妻市)
(下妻市)
1
4 | ー | 15 |
---|---|---|
15 | ー | 9 |
1
上山川 B
(結城市)
(結城市)
第9ブロック
ぜんりょくスマイル
(下妻市)
(下妻市)
1
15 | ー | 2 |
---|---|---|
8 | ー | 15 |
1
きらめきファイターズ(大和田)
(古河市)
(古河市)
ぜんりょくスマイル
(下妻市)
(下妻市)
0
14 | ー | 15 |
---|---|---|
12 | ー | 15 |
2
かわしまパープル
(筑西市)
(筑西市)
ぜんりょくスマイル
(下妻市)
(下妻市)
0
5 | ー | 15 |
---|---|---|
4 | ー | 15 |
2
SKANAMI(古河中央)
(古河市)
(古河市)
令和3年度KATAOZAKI COMRADEOF FESTIVAL~ROUND6~(R3/7/17)
ベスト4決勝トーナメント
- 2
- 0嘉田生崎 (筑西市)
- 2龍ヶ崎 (龍ヶ崎市)
- 1
- 0スマイルキッズ (下妻市)
- 2羽黒 (桜川市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
15 | ー | 21 |
---|---|---|
10 | ー | 21 |
2
羽黒
(桜川市)
(桜川市)
予選ブロック
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 11 |
---|---|---|
21 | ー | 7 |
0
真壁
(桜川市)
(桜川市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 13 |
---|---|---|
21 | ー | 14 |
0
筑波クラブ
(つくば市)
(つくば市)
第40回関東ブロックスポーツ少年団女子バレーボール交流大会茨城県大会 (R3/7/3,4)
第三位スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
19 | ー | 20 |
---|---|---|
16 | ー | 20 |
2
TOKAI
(東海村)
(東海村)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 20 |
---|---|---|
21 | ー | 20 |
0
八郷南JVS
(石岡市)
(石岡市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 7 |
---|---|---|
21 | ー | 13 |
0
大和田VSC
(常総市)
(常総市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 13 |
---|---|---|
21 | ー | 10 |
0
常総クローバーズ
(常総市)
(常総市)
第41回全日本バレーボール小学生大会茨城県大会 (R3/6/26,27)
ベスト4- 2
- 2
- 0
- 2あみ桜揮
(県南1位) - 0
- 0北浦STAR
(県央5位) - 2VC二千翔
(県南5位)
- 2
- 1
- 2龍ヶ崎
(県南4位) - 0大和田VSC
(県西7位)
- 2羽黒
(県西2位)
- 0
- 0
- 0大子ジュニア
(県央2位) - 2
- 2大久保
(県北3位) - 0協和
(県西3位)
- 2
- 0
- 2嘉田生崎
(県西4位) - 0ハリーハック
(県央6位)
- 2TOKAI
(県央1位)
- 1
- 0
- 0
- 2佐竹VSC
(県北1位) - 0
- 1ブルーバーズ
(県南6位) - 2日立セレクト
(県北2位)
- 2
- 0
- 1鹿嶋クラブ
(県央4位) - 2山王フェニックス
(県央7位)
- 2スマイルキッズ
(県西1位)
- 2
- 0
- 2かすみがうら
(県南3位) - 0
- 1成沢VMG
(県北4位) - 2Jドリーム
(県央3位)
- 2
- 0
- 2大田シルキー
(県西5位) - 0B-KID'S
(県西6位)
- 2石岡南
(県南2位)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
1
21 | - | 14 |
---|---|---|
17 | - | 21 |
12 | ー | 15 |
2
TOKAI
(東海村)
(東海村)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
14 | - | 21 |
---|---|---|
20 | - | 21 |
2
石岡南
(石岡市)
(石岡市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | - | 18 |
---|---|---|
21 | - | 5 |
0
佐竹VSC
(常陸太田市)
(常陸太田市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | - | 10 |
---|---|---|
21 | - | 4 |
0
山王フェニックス
(行方市)
(行方市)
第41回全日本バレーボール小学生茨城県大会 県西支部大会(R3/6/5,6)
【優勝】最終結果 順位表
- 優 勝スマイルキッズ
- 準優勝羽黒
- 第三位協和
- 第四位嘉田生崎
- 第五位大田シルキー
- 第六位B-KID'S
- 第七位大和田VSC
決勝トーナメント
- 0
- 2羽黒
(桜川市) - 0協和
(筑西市)
- 2
- 0嘉田生崎
(筑西市) - 2スマイルキッズ
(下妻市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 20 |
---|---|---|
21 | ー | 17 |
0
羽黒
(桜川市)
(桜川市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 16 |
---|---|---|
18 | ー | 12 |
0
嘉田生崎
(筑西市)
(筑西市)
6年生女子の部
大田シルキー (筑西市) | スマイルキッズ (下妻市) | かわしま (筑西市) | |
---|---|---|---|
大田シルキー (筑西市) | 10 - 21 6 - 21 | 21 - 13 21 - 6 | |
スマイルキッズ (下妻市) | 21 - 10 21 - 6 | 21 - 6 21 - 11 | |
かわしま (筑西市) | 13 - 21 6 - 21 | 6 - 21 11 - 21 |
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 10 |
---|---|---|
21 | ー | 6 |
0
大田シルキー
(筑西市)
(筑西市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 6 |
---|---|---|
21 | ー | 11 |
0
かわしま
(筑西市)
(筑西市)
令和2年度茨城県小学生バレーボール新人大会(R3/3/27,28)
【ベスト8】順位決定戦
- 0大子ジュニア
(県央2位) - 2佐竹VBC
(県北3位)
- 1
- 2
- 0
- 2スマイルキッズ
(県西1位) - 0
- 1八郷南JVS
(県南6位) - 2龍ケ崎
(県南5位)
- 2
- 1
- 2かすみがうら
(県南3位) - 0成沢VMG
(県北4位)
- 2石岡南
(県南2位)
- 0
- 2
- 大子ジュニア
(県央2位) - 2鹿嶋クラブ
(県央6位) - 0古河中央
(県西4位)
- 大子ジュニア
- 1
- 2
- 0ハリーハック
(県央3位) - 2Jドリーム
(県央5位)
- 0日立セレクト
(県北1位)
- 2
- 0
- 2
- 0TOKAI
(県央1位) - 2
- 0大和田
(県西5位) - 2佐竹VBC
(県北3位)
- 0
- 2
- 2VC二千翔
(県南4位) - 0瓜連
(県央7位)
- 0大久保
(県北2位)
- 2
- 0
- 2羽黒
(県西2位) - 0
- 上辺見
(県西6位) - 不戦勝協和
(県西3位)
- 上辺見
- 2
- 0
- 0北浦STARS
(県央4位) - 2ブルーバーズ
(県南7位)
- 2あみ桜輝
(県南1位)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
0
18 | - | 21 |
---|---|---|
7 | - | 21 |
2
石岡南
(石岡市)
(石岡市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | - | 14 |
---|---|---|
21 | - | 13 |
0
龍ヶ崎
(龍ヶ崎市)
(龍ヶ崎市)
令和2年度
茨城県小学生バレーボール支部別大会
県西支部大会(R3/3/13,14)
[優勝]最終結果 順位表
- 優 勝スマイルキッズ
- 準優勝羽黒
- 第三位協和
- 第四位古河中央
- 第五位大和田
- 第六位上辺見
決勝トーナメント
- 0
- 2羽黒
(桜川市) - 0古河中央
(古河市)
- 2
- 0協和
(筑西市) - 2スマイルキッズ
(下妻市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 17 |
---|---|---|
21 | ー | 8 |
0
羽黒
(桜川市)
(桜川市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 13 |
---|---|---|
21 | ー | 1 |
0
協和
(筑西市)
(筑西市)
5年生女子の部
上辺見 (古河市) | スマイルキッズ (下妻市) | きずな (古河市) | |
---|---|---|---|
上辺見 (古河市) | 9 - 21 12 - 21 | 19 - 21 21 - 20 13 - 15 | |
スマイルキッズ (下妻市) | 21 - 9 21 - 12 | 21 - 12 21 - 2 | |
きずな (古河市) | 21 - 19 20 - 21 15 - 13 | 12 - 21 2 - 21 |
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 9 |
---|---|---|
21 | ー | 12 |
0
上辺見
(古河市)
(古河市)
スマイルキッズ
(下妻市)
(下妻市)
2
21 | ー | 12 |
---|---|---|
21 | ー | 2 |
0
きずな
(古河市)
(古河市)